• Главная
  • Услуги
  • Примеры
  • Цены
  • О нас
  • Отзывы
  • Контакты
  • Создание и продвижение сайтовУслуги по тематикамПродвижение строительных сайтов

    Продвижение сайта строительной компании, застройщика

    Продвижение строительных сайтов

    Продвижение сайта строительной тематики сегодня довольно популярно и востребовано. Наличие грамотно разработанного веб-сайта, который занимает лидирующие позиции в выдаче поисковых запросов, – это одна из составляющих эффективного маркетинга.

    У строительных компаний, как и у сайтов любой другой тематики, существуют свои особенности продвижения.

    Раскрутка и продвижение сайтов строительной тематике: особенности и специфика

    Основная цель работ по продвижению сайта застройщика – оптимизация онлайн ресурса для увеличения поискового трафика, который будет способствовать росту потенциальных клиентов и объемов продаж. Специалисты нашей веб студии профессионально выполняют комплекс работ, учитывая особенности каждого проекта.

    Подход к раскрутке будет зависеть от направления бизнеса. Мы работаем с:

    • интернет-магазинами с широким ассортиментом товаров;
    • сайтами, предлагающими строительные услуги (ремонт, отделка, установка пластиковых окон);
    • тематическими агрегатами, строительными порталами и маркетплейсами.

    Продвижение сайта строительной компании имеет следующую специфику:

    Высокая конкуренция

    В русскоязычном интернете представлено огромное количество ресурсов, предлагающих однотипные услуги по ремонту квартир, установке натяжных потолков, строительству частных домов и др. Чем выше конкуренция, тем будет более сложно попасть на первую страницу в выдаче.

    Сезонный спрос

    Большинство строительных работ зависит от времени года и погодных условий. Поэтому и продвижение застройщиков проводится с учетом данного фактора. Более эффективным будет проведение комплекса маркетинговых работ в весенне-летний период.

    Региональное положение

    Лидирующие позиции в поисковой выдаче занимают трастовые сайты и ресурсы компаний федерального уровня. Наши специалисты выполняют грамотное продвижение по средне- и низкочастотным запросам: даже молодые строительные компании занимают выгодные позиции в существующих конкурентных условиях.

    Продолжительность работ

    Поисковая оптимизация и продвижение строительных сайтов в Краснодаре – довольно длительный по времени процесс, который занимает от нескольких месяцев до года.

    Комплекс работ по продвижению и раскрутке сайтов для застройщиков

    Стратегия продвижения предусматривает постоянное развитие и совершенствование сайта застройщика, планомерные рост целевого трафика, улучшение продающих качеств и технических характеристик, обеспечение высоких позиций в выдаче. Для этого наша веб студия выполняет следующие работы:

    1. Внутренняя оптимизация (сбор семантического ядра с коммерческими и информационными запросами, оптимизация текстов под целевые запросы, прописывание метатегов, работа над индексацией и разработкой карты сайта; настройка редиректов);
    2. Внешняя оптимизация (упоминание ресурса на внешних площадках, размещение ссылок на сайт на тематических форумах и профильных площадках);
    3. Оптимизация ресурса под мобильный трафик (мобильные устройства: планшеты и смартфоны);
    4. Создание уникального контента и размещение подлинной информации о компании (реальные фото, видео, сертификаты) для создания положительного имиджа и обеспечения пользовательской лояльности;
    5. Постоянное совершенствование структуры сайта: четкая и грамотно созданная структура помогает клиенту быстрее найти нужную информацию и оформить заказ (выполнить целевое действие). Причина низкой конверсии может быть неудачное юзабилити сайта.


    Все работы по оптимизации и продвижению застройщиков мы выполняем комплексно, согласовывая сроки и результаты с Заказчиком.

    Наши кейсы seo продвижения застройщика в Краснодаре

    Наша веб студия работает с компаниями малого, среднего и крупного бизнеса строительной направленности. Достигнутые результаты – увеличение поискового трафика в 2 и более раза, рост клиентов и объемов продаж, свидетельствуют о грамотной оптимизации и эффективном поисковом продвижении сайта строительной компании ССК. Мы применяем белые методы seo продвижения сайтов и гарантируем высокий результат и качество выполняемых работ.

    Примеры наших работ
    Логотип InvimedПодробнее
    Svet-sv.ruМагазина светильников и люстр Свет SVПодробнее
    mobi-drive.ru«Моби Драйв» - центр детейлингаПодробнее
    expressiya-shop.ruПродажа школьной формы от производителяПодробнее
    Упаковка LED КоврикПодробнее
    avto-ban-rent.ruСайта группы компаний АБРПодробнее
    Читайте также
    Крымск
    Создание и продвижение сайта в Крымске
    Новокубанск
    Создание красивых сайтов и их продвижение в Новокубанске
    Продвижение многостраничного (корпоративного) сайта
    Используемые нами методы продвижения многостраничных (корпоративных) сайтов, рассчитанные на долгосрочную перспективу, гарантируют стабильный результат и высокие показатели конверсии.