• Главная
  • Услуги
  • Примеры
  • Цены
  • О нас
  • Отзывы
  • Контакты
  • Создание и продвижение сайтовУслуги по тематикамВопрос-ответ: сопровождение и поддержка сайтов

    Вопрос-ответ: сопровождение и поддержка сайтов

    Вопрос-ответ: сопровождение и поддержка сайтов

    Поддержка сайта – важная работа. Хотя многие владельцы сайтов не понимают, что это такое, зачем требуется. Ниже ответим на самые распространенные вопросы.

    1. Для чего требуется сопровождение сайта?
    Выделим две причины - техническая и визуальная.

    Сайт работает на движке, дополнительно устанавливаются плагины, дополнения. Все эти элементы постоянно обновляются. Обычно процесс проходит автоматически, но как показывает практика, без сбоев не обходится. В результате, сайт перестает корректно работать.

    Визуальная - это наполнение сайта. Время идет, бизнес развивается, появляются новые направления, услуги, товары, определенная информация устаревает. Нужно своевременно оповещать клиентов об изменениях, информировать о новшествах. Иначе могут быть конфликтные ситуации.

    2. С какого этапа требуется сопровождение сайта?
    Одно из главных заблуждений, если сайт новый, ничего делать не нужно. На самом деле ресурс в первые несколько месяцев своей работы нуждается в повышенном внимании. Обусловлено это тем, что при его запуске всех интересует исключительно дизайн, навигация, красивые и яркие элементы. Второстепенным деталям внимание практически не уделяется. Однако они могут оказывать существенное влияние на продвижение, скорость работы и другие аспекты. Благодаря оперативным доработкам появляется возможность быстрее вывести свой сайт в ТОП списка поисковых систем.
    3. Как понять, что требуется сопровождение сайта?
    Сразу уточняем, любой сайт нуждается в поддержке и администрировании независимо от его тематики, назначения. Такая услуга бывает двух типов - разовая и постоянная.

    В первом случае периодически проводится поиск ошибок, найденные устраняются. Постоянная оплачивается ежемесячно.Компания, которая предоставляет такую услугу, полностью отвечает за работоспособность сайта.

    Сделаем еще несколько уточнений:

    1.Разовая поддержка подходит только владельца информационных ресурсов. В этом случае требуется именно техническая проверка. Менять товары, цены, различные инструменты для взаимодействия с клиентами нет необходимости.

    2. Постоянная поддержка нужна владельцам интернет-магазинов. Такие ресурсы находятся в постоянном движении. Изменяется ассортимент, корректируются цены, появляются скидки, акции. Нужно постоянно вносить коррективы, сохраняя общую структуру сайта.

    Одно из главных преимуществ нашей студии, если в определенный месяц работы никакие не проводились, оплата автоматически переносится на следующий.
    4. Есть ли разница между обслуживанием, сопровождением и администрированием
    По факту все эти термины определяют одно - поддержка сайта в полностью рабочем состоянии. Перечень работ идентичный. В редких случаях подразумевается исключительно техническая поддержка. Это нужно сразу уточнять у специалиста. Большинство веб-студий предлагающих такую услугу, подразумевают комплексное обслуживание или сопровождение. Работы ведутся по всем направлениям, обновление программного обеспечения, устранения ошибок, добавление контента, информации, новых инструментов.
    5. А можно ли самостоятельно заниматься поддержкой сайта?
    Конечно, да. Если у вас современная CMS, то проблем не возникнет. Здесь можно тексты корректировать, добавлять новые страницы, вносить различные несложные изменения. Однако все меняется, если нужно добавить определенные функции или что-то переделать. В этом случае уже нужны навыки программирования. Если их нет, тогда следует обратиться к специалистам. У такого решения два плюса – знают, как устроен сайт, поэтому все сделают быстро. Обращаться за поддержкой сайта целесообразно к тем, кто разработал ресурс. Они хорошо его знают, быстро приведут его в порядок. Хотя есть один нюанс, если начнут ломить цены, стоит познакомиться с условиями конкурентов.
    6. А нужна ли вообще поддержка сайта?
    Создавая сайт, вы ставите определенные цели – привлечение новых клиентов, продвижение бренда, увеличение продаж. Добиться этого можно только, если ресурс будет стабильно работать и регулярно обновляться. Можно найти сотни ресурсов, которые находятся в заброшенном состоянии. Все, что делает владелец – оплачивает домен и хостинг. В результате, получаются только убытки и никакой выгоды. Помните, сайт – лицо вашего бизнеса. Хотите добиться успеха, нужно постоянно работать. Выгодно презентовать свои услуги, преимущества, поддерживать быструю загрузку страниц, оперативно устранять ошибки. Помните, пользователям интернета доступно масса предложений. Уделяйте своему сайту максимальное внимание. Закажите качественное SEO продвижение, контекстную рекламу. Только постоянная работа позволит добиться желаемого результата.
    7. Сколько времени занимает разработка сайта?
    Это зависит от проекта. Чем больше сайт, сложнее его дизайн, разнообразнее функционал, тем больше уйдет времени на разработку. Изготовить сайт-визитку обычно получается за неделю. Для бизнес-сайта крупной компании потребуется 2-3 недели. Срок зависит и от клиента. Своевременная обратная связь, достаточное количество предоставленных материалов ускоряют процесс.
    8. Сколько стоит поддержка сайта?
    Однозначного ответа здесь нет. Каждый выставляет свои тарифы, они могут существенно различаться. Допускается повременная, сдельная или абонентская плата. Ключевое условие – это обоснованная цена. Вы должны знать, за что платите свои средства, наблюдать результат. Мы с каждым клиентом работаем индивидуально. Согласовываем все необходимые работы, чтобы поддерживать сайт в идеальном состоянии. Текущий ценник на услугу «поддержка сайта» стартует от 3000 рублей в месяц. Здесь нужно учитывать особенности сайта, его масштаб. Если вас интересует обслуживание, ведение и сопровождение сайта в Краснодаре, свяжитесь с нами удобным способом. Наши условия вас приятно удивят.
    Примеры наших работ
    ktmobili.ruСайт магазина мебелиПодробнее
    split-kotel.ruПродажа кондиционеров и сплит системПодробнее
    sany-parts.ruСайт по продаже запчастей для буровых установок Sany по РоссииПодробнее
    agroterritoriya.ruИнтернет-магазин товаров для дачи и огородаПодробнее
    istok-okna.comСайт пластиковых окон для компании ИстокПодробнее
    dvorik.netМагазин садовой мебелиПодробнее
    Читайте также
    Продвижение сайта салона красоты
    Новый салон красоты кто-то открывает в мире, пожалуй, каждый час или даже каждых полчаса. Множество таких салонов закрываются через два месяца, не сумев привлечь посетителей.
    Продвижение сайта-визитки
    Не существует шаблонных решений, ориентированных специально на продвижение и раскрутку сайта-визитки. Создание стратегии продвижения основывается на анализе ключевых данных
    Создание сайта кухни на заказ
    Создание сайта кухни на заказ – это первостепенная задача для любой компании, предоставляющей подобную услугу.