• Главная
  • Услуги
  • Примеры
  • Цены
  • О нас
  • Отзывы
  • Контакты
  • Создание и продвижение сайтовУслуги по тематикамПродвижение строительных сайтов

    Продвижение сайта строительной компании, застройщика

    Продвижение строительных сайтов

    Продвижение сайта строительной тематики сегодня довольно популярно и востребовано. Наличие грамотно разработанного веб-сайта, который занимает лидирующие позиции в выдаче поисковых запросов, – это одна из составляющих эффективного маркетинга.

    У строительных компаний, как и у сайтов любой другой тематики, существуют свои особенности продвижения.

    Раскрутка и продвижение сайтов строительной тематике: особенности и специфика

    Основная цель работ по продвижению сайта застройщика – оптимизация онлайн ресурса для увеличения поискового трафика, который будет способствовать росту потенциальных клиентов и объемов продаж. Специалисты нашей веб студии профессионально выполняют комплекс работ, учитывая особенности каждого проекта.

    Подход к раскрутке будет зависеть от направления бизнеса. Мы работаем с:

    • интернет-магазинами с широким ассортиментом товаров;
    • сайтами, предлагающими строительные услуги (ремонт, отделка, установка пластиковых окон);
    • тематическими агрегатами, строительными порталами и маркетплейсами.

    Продвижение сайта строительной компании имеет следующую специфику:

    Высокая конкуренция

    В русскоязычном интернете представлено огромное количество ресурсов, предлагающих однотипные услуги по ремонту квартир, установке натяжных потолков, строительству частных домов и др. Чем выше конкуренция, тем будет более сложно попасть на первую страницу в выдаче.

    Сезонный спрос

    Большинство строительных работ зависит от времени года и погодных условий. Поэтому и продвижение застройщиков проводится с учетом данного фактора. Более эффективным будет проведение комплекса маркетинговых работ в весенне-летний период.

    Региональное положение

    Лидирующие позиции в поисковой выдаче занимают трастовые сайты и ресурсы компаний федерального уровня. Наши специалисты выполняют грамотное продвижение по средне- и низкочастотным запросам: даже молодые строительные компании занимают выгодные позиции в существующих конкурентных условиях.

    Продолжительность работ

    Поисковая оптимизация и продвижение строительных сайтов в Краснодаре – довольно длительный по времени процесс, который занимает от нескольких месяцев до года.

    Комплекс работ по продвижению и раскрутке сайтов для застройщиков

    Стратегия продвижения предусматривает постоянное развитие и совершенствование сайта застройщика, планомерные рост целевого трафика, улучшение продающих качеств и технических характеристик, обеспечение высоких позиций в выдаче. Для этого наша веб студия выполняет следующие работы:

    1. Внутренняя оптимизация (сбор семантического ядра с коммерческими и информационными запросами, оптимизация текстов под целевые запросы, прописывание метатегов, работа над индексацией и разработкой карты сайта; настройка редиректов);
    2. Внешняя оптимизация (упоминание ресурса на внешних площадках, размещение ссылок на сайт на тематических форумах и профильных площадках);
    3. Оптимизация ресурса под мобильный трафик (мобильные устройства: планшеты и смартфоны);
    4. Создание уникального контента и размещение подлинной информации о компании (реальные фото, видео, сертификаты) для создания положительного имиджа и обеспечения пользовательской лояльности;
    5. Постоянное совершенствование структуры сайта: четкая и грамотно созданная структура помогает клиенту быстрее найти нужную информацию и оформить заказ (выполнить целевое действие). Причина низкой конверсии может быть неудачное юзабилити сайта.


    Все работы по оптимизации и продвижению застройщиков мы выполняем комплексно, согласовывая сроки и результаты с Заказчиком.

    Наши кейсы seo продвижения застройщика в Краснодаре

    Наша веб студия работает с компаниями малого, среднего и крупного бизнеса строительной направленности. Достигнутые результаты – увеличение поискового трафика в 2 и более раза, рост клиентов и объемов продаж, свидетельствуют о грамотной оптимизации и эффективном поисковом продвижении сайта строительной компании ССК. Мы применяем белые методы seo продвижения сайтов и гарантируем высокий результат и качество выполняемых работ.

    Примеры наших работ
    Упаковка LED КоврикПодробнее
    danceshkola.ruДругие Люди - Школа танцев для детейПодробнее
    rabotakrd.ruСайт объявлений о работеПодробнее
    Баннер для стоматологииПодробнее
    gsm-sb.ruСайт визитки ГазсвязьмонтажПодробнее
    Эмблема Rockot MotorsПодробнее
    Читайте также
    Апшеронск
    Эффективное развитие: создание и продвижение сайтов в Апшеронске
    Создание хороших сайтов
    При создании любого сайта есть определенные правила, которые способствуют хорошему результату.
    Продвижение сайта продуктов
    Продвижение сайта замороженных продуктов даст возможность привлечь множество регулярных покупателей из всемирной сети. Это станет дополнением к офлайн-продажам.