• Главная
  • Услуги
  • Примеры
  • Цены
  • О нас
  • Отзывы
  • Контакты
  • Создание интернет аукциона и его продвижение в России

    Создание интернет-аукциона

    Профессиональное создание сайта аукциона – сложная задача даже для опытной команды специалистов. Сегодня интернет-аукционы стали перспективным направлением для инвестиций в стартапы. Люди привыкают к тому, что торговля переходит в интернет, и все меньше людей подает объявления в газеты и прочие типографские издания. Поэтому продажа вещей от одного человека другому также перекочевала в интернет, и аукционы помогают популяризировать это направление. Но в создании такого сайта есть немало сложностей.

    Какие специфические моменты возникнут при разработке интернет-аукциона?

    Сам сайт не должен быть копией одного из известных или малоизвестных проектов. Иначе такие инвестиции обречены на провал. Поэтому придется обращаться в команду разработчиков, в которой есть не один опытный программист. Функционал и удобство использования – один из важнейших факторов успеха в будущем.

    Чтобы создать сайт онлайн-аукциона, вам потребуются такие услуги:

    1. Дизайн. Для начала стоит определиться с внешним видом будущего проекта. Не стоит копировать успешных участников рынка, важно сделать все красиво и удобно.
    2. Верстка. Некий посредник между дизайнером и программистом – это верстальщик. Его роль в таком проекте очень важна, лучше нанять опытного профессионала.
    3. Создание функционала. Вместе с дизайнером должны работать программисты, которые разработают весь функционал, помогут создать ощущение интерактивности сайта.
    4. Создание УТП. Уникальные преимущества должны быть выделены для будущей рекламной стратегии, без особых фишек и плюсов сайт не сделать популярным.
    5. Продвижение. Без удачного SEO-продвижения, а также без настройки контекстной и баннерной рекламы успеха аукциону не видать. Сегодня эта ниша стала конкурентной.


    Все исполнители услуг должны работать в команде. Поэтому пробовать заказывать услуги разным специалистам не имеет смысла. Лучший способ создания интернет аукциона – заказ комплексной разработки в веб-студии. Это поможет скоординировать все работы в одном месте и не тратить много времени и нервов на попытки объединить десятки фрилансеров.

    О чем забывают при создании аукционов в интернете?

    Опытные разработчики знают, какие факторы создания сайтов этого типа не получают должного внимания. К примеру, непродуманная навигация сильно ухудшает юзабилити. Если пользователь не знает, как сделать на проекте нужное действие, он даже не станет регистрироваться.

    Также внимание стоит обратить на следующие факторы:

    • популяризация на старте – аукцион заживет только при массовой рекламе, иначе пользователи не будут заинтересованы пустой площадкой;
    • доведение до идеальной работы – никаких ошибок в процессе регистрации и продажи или покупки товара быть не может;
    • социальная активность – сложно представить себе подобный проект, который не будет должным образом продвигаться в социальных сетях;
    • постоянная поддержка – минимальное количество технических проблем обязательно, иначе постоянные пользователи потеряют доверие к сайту.

    Каждому аспекту стоит уделить должное внимание. Иначе уже через несколько недель после старта придется менять стратегию развития. Учитывая немалые объемы инвестиций в хороший проект, лучше сразу доверить работу профессионалам. Веб-студия SeoZhdanov из Краснодара имеет опыт в разработке и продвижении таких проектов и поможет создать сайт онлайн-аукциона. Обращайтесь к нашим менеджерам и уточните стоимость, сроки и возможные алгоритмы работы с таким проектом.

    Примеры наших работ
    avtoprokat-kuban.ruСайт по аренде автоПодробнее
    Баннера для Миллион посудыПодробнее
    пейнтбол-краснодар.рфПейнтбольный клуб ЛегионПодробнее
    avangardesing.ruСайт компании по изготовлению изделий из латуни, меди, алюминия, нержавеющей сталиПодробнее
    mebel-trislona.ruФабрика мебели «Три слона»Подробнее
    Логотип КиселекПодробнее
    Читайте также
    Тихорецк
    Наша компания по созданию и продвижению интернет-сайтов в Тихорецке
    Создание сайтов в Краснодарском крае
    Наша веб-студия занимается разработкой и созданием сайтов в Краснодарском крае. Такая услуга позволяет клиентам значительно расширить возможности собственного бизнеса, выгодно представив его с сети интернет.
    Продвижение систем видеонаблюдения и безопасности
    Если ваш бизнес работает в данной сфере, следует внимательно отнестись к разработке и продвижению сайта. Иначе конкуренты получат самые крупные заказы.